Задать вопрос
Нажимая на «Отправить» Вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности

Информация

об итогах районного смотра - конкурса

на лучшее состояние условий и охраны труда

по итогам 2020 года в номинации:

"Организации непроизводственной сферы с численностью работающих свыше 50 человек"

 

В Таврическом муниципальном районе Омской области с 15 ноября 2021 года по 30 ноября 2021 года прошел ежегодный районный смотр – конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда по итогам 2020 года, в котором приняли участие 18 организаций различных сфер, осуществляющих свою деятельность на территории Таврического муниципального района Омской области.

АСУСО «Таврический ДИ» приняло участие в номинации: "Организации непроизводственной сферы с численностью работающих свыше 50 человек", в которой подали заявки для участия еще 6 организаций.

По итогам заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок участников смотра-конкурса, АСУСО «Таврический ДИ» в заявленной номинации заняло заслуженное 1место, опередив конкурсантов по высоким требованиям к безопасности получателей социальных услуг и работников, осуществляющих свою трудовую деятельность в учреждении, где созданы безопасные условия труда, укрепленные поддержкой работодателя.

Так, по итогам 2020 года работники учреждения на 100% обеспечены средствами индивидуальной защиты. Затраты на улучшение условий и охрану труда составили в 2020 году 10 535 754  руб., в том числе за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации (направленных на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в размере до 20% сумм страховых взносов) 31740 руб.

Работникам предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, так в 2020 году численность работников, которым установлен повышенный размер оплаты труда (не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада)) составила 52 человека.

Численность работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (не более 36 часов в неделю) 8 человека.

Численность работников, которым предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (не менее 7 календарных дней) 61 человек.

Затраты учреждения на предоставление работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда составили 158 129 руб.

На 9 рабочих местах производится выдача молока, что составило за 2020 год 15 596 рублей.

В учреждении на всех рабочих местах, а их 180, проведена специальная оценка условий труда. Количество рабочих мест, в отношении которых оформлена декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям ОТ 3 единицы.

Также хочется отметить, что АСУСО «Таврический ДИ» одним из первых в Таврическом муниципальном районе, провело оценку профессиональных рисков на рабочих местах. Для минимизации возможности причинения вреда здоровью работников разработан комплекс взаимосвязанных мероприятий, являющихся элементами системы управления охраной труда в учреждении.

 

 

Специалист по охране труда                                                           Е. Ю. Маласай


Оставить заявку
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время
Нажимая на «Отправить» Вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности