В рамках месячника с 01.10.2020 г. по 31.10.2020 г. в АСУСО «Таврический ДИ» была организована и проведена учебная штабная тренировка по теме «Оповещение и сбор работников учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации и выполнении первоочередных мероприятий гражданской обороны».

Была проведена проверка системы оповещения людей о пожаре, прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01», отработка действий при обнаружении пожара. Эвакуация прошла успешно, все, находящиеся в здании были выведены из помещения дома-интерната и размещены на безопасном расстоянии.

Также был проведен внеплановый противопожарный инструктаж по вопросам обеспечения пожарной безопасности с сотрудниками и получателями социальных услуг. Получатели социальных услуг и сотрудники просмотрели учебные фильмы: «Действия населения при чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность», «Порядок эвакуации на случай ЧС».

В учреждении обновлены и дополнены информационные стенды по ГО и ЧС: «Действия при пожаре», «Действия населения в условиях ЧС», «Памятки населению по предотвращению терактов», «Действия по сигналам гражданской обороны», «Средства индивидуальной защиты».

 

С сотрудниками и получателями социальных услуг были проведены беседы по правилам поведения и действиям в ЧС, по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период, по правилам поведения в различных аварийных и чрезвычайных ситуациях, а также по вопросам противодействия терроризму и экстремизму. Беседа сопровождалась наглядной агитацией, демонстрацией видеороликов.

В учреждении была организована выставка литературы, памяток, средств спасения и имущества гражданской обороны, пожарной безопасности.

Для сотрудников была организована демонстрация средств индивидуальной защиты: респираторы, противогазы, ватно-марлевые повязки, а также первичные средства пожаротушения.

Оставить заявку
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время
Нажимая на «Отправить» Вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности