Волонтер - это человек, который в свободное время оказывает добровольную социально направленную, общественно полезную деятельность. При этом он не получает за это денежного или материального вознаграждения. 

В АСУСО «Таврическом ДИ» теперь тоже есть бригада волонтеров. Это жизнерадостные, активные и искренние люди. Которые всегда готовы помочь ближним.

Всего на данный момент в волонтерском отряде 16 получателей социальных услуг, которые совсем недавно получили форму купленную за счет выигранного гранта. Форма яркая, подчёркивающая индивидуальность наших  волонтеров.

В декабре 2020 года наше движение волонтеров, в лице представителя получили грант. Волонтерское движение «Старость в радость» явилось посредником между грантодателем и волонтерами «Таврического дома – интерната».

На данный момент ждем поставки тренажёров для лежачих получателей социальных услуг, пескотерапию для отделения ГПО, а также для более активных получателей социальных услуг – теплицу и комплектующие к ней.

«Внутридомовое волонтерство» - это то, чего так не хватало нашему дому – интернату. Теперь наши получатели социальных услуг могут не только оказывать безвозмездную помощь, но они также полны идей. Одним из желаний наших волонтеров, есть желание контактировать с Таврическим социально – реабилитационным центром для несовершеннолетних.  Так как мнение наших получателей социальных услуг,  что таким деткам, которые находятся в таком учреждении будет приятно получить мини подарок в виде шарфа, шапочки или теплых носочков.

 

Оставить заявку
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время
Нажимая на «Отправить» Вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности